Home > プロフィール

プロフィール

松原仁(まつばらじん)のイメージ

松原仁(まつばらじん)

1956年7月31日

1981年3月

1981年4月

1989年~1996年

2000年~

2011年9月

2012年1月

2013年9月

2014年9月

 

これ迄の主な役職及び所属委員会

衆議院

民主党

議連等

まつばら仁に聴く

政治家を志したきっかけは何ですか?

私は幼い頃から動物が大好きで、家では犬や小鳥を飼っていたのですが、動物たちのそばに寄り添い心を込めて世話をすることで、私はいつも、一つひとつの命の重さというものを肌で感じていたように思います。

私は、政治も同じだと考えています。国民一人ひとりの方々をどれだけ大切に思い心を尽くすことができるか。私の政治の原点はまさにここにあると思います。

>> 続きを読む <<

ここに中学時代のテキストが入ります。
ここに高校時代のテキストが入ります。
ここに大学時代のテキストが入ります。
ここに松下政経塾時代のテキストが入ります。